Viareggio Cup, il calendario: per il Toro esordio lunedì contro la Rappr. cinese

Viareggio Cup, il calendario: per il Toro esordio lunedì contro la Rappr. cinese

Il programma completo della settantesima edizione della Viareggio Cup

di Redazione tvvarna

Lunedì prossimo prende il via la settantesima edizione del Torneo di Viareggio, e come ben sappiamo, anche il Torino Primavera di Federico Coppiteli è tra le squadre partecipanti. I granata sono inseriti nel gruppo con Cina Under 19, Perugia e Paganese, ed esordiranno già il primo giorno di competizione. La sfida contro la Cina Under 19, infatti, è in programma lunedì 12 marzo alle ore 17.30, allo Stadio Masoni di Fornacette (PI). Ecco nel dettaglio il calendario completo della competizione, con evidenziate le sfide che riguardano i granata.

LUNEDÌ 12 MARZO
EMPOLI-NACIONAL 1950 Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)
SASSUOLO-BRUGES Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
SPEZIA-ABUJA La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
PARMA-NANIA Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
VENEZIA-PISA Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
TORINO-CINA UNDER 19 Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)
PERUGIA-PAGANESE Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 13 MARZO
JUVENTUS-RIJEKA Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
BENEVENTO-EURO NEW YORK Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
BOLOGNA-FK RFS Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)
CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)
MILAN-CAI La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
FIORENTINA-PAS GIANNINA Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)
ASCOLI-PONTEDERA Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
GENOA-LUCCHESE Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
SPAL-AZ ALKMAAR Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

MERCOLEDÌ 14 MARZO
EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
NACIONAL 1950-LIVORNO Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)
SASSUOLO-SPEZIA La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)
BRUGES-ABUJA Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
INTER-PARMA Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)
A.P.I.A. LEICHHARDT-NANIA Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)
SAMPDORIA-VENEZIA Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
PARTIZAN BELGRADO-PISA Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
TORINO-PERUGIA La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)
CINA UNDER 19-PAGANESE Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GIOVEDÌ 15 MARZO
JUVENTUS-BENEVENTO Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
RIJEKA-EURO NEW YORK La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)
BOLOGNA-CAGLIARI Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)
FK RFS-DEPORTES QUINDIO Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
MILAN-PRO VERCELLI Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
CAI-U.Y.S.S. NEW YORK Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15,30) (Sintetico)
FIORENTINA-ASCOLI Scandicci (FI) / Stadio “Bartolozzi” (ore 15) (Sintetico)
PAS GIANNINA-PONTEDERA Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
GENOA-AZ ALKMAAR La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)
LUCCHESE-SPAL Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

VENERDÌ 16 MARZO: RIPOSO

SABATO 17 MARZO
EMPOLI-LIVORNO Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)
NACIONAL 1950-RAPPRESENTATIVA SERIE D Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)
SASSUOLO-ABUJA Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
BRUGES-SPEZIA La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)
INTER-NANIA Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)
SAMPDORIA-PISA Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)
TORINO-PAGANESE Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
CINA UNDER 19-PERUGIA Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

DOMENICA 18 MARZO
JUVENTUS-EURO NEW YORK Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)
RIJEKA-BENEVENTO La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)
BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO Carrara – Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)
FK RFS-CAGLIARI Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)
MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)
CAI-PRO VERCELLI Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)
FIORENTINA-PONTEDERA Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)
PAS GIANNINA-ASCOLI Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)
GENOA-SPAL Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)
LUCCHESE-AZ ALKMAAR Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)

LUNEDÌ 19 MARZO: RIPOSO

MARTEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
MERCOLEDÌ 21 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
Scandicci (FI) / Stadio “Bartolozzi” (ore 15) (Sintetico)
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 22 MARZO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE
VENERDÌ 23 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)


SABATO 24 MARZO: RIPOSO

DOMENICA 25 MARZO: RIPOSO

SEMIFINALI
LUNEDÌ 26 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

MARTEDÌ 27 MARZO: RIPOSO

FINALISSIMA
MERCOLEDÌ 28 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

0 Commenta qui

Recupera Password

accettazione privacy